SoftBank продал акции Nvidia на 3,6 млрд долларов

0

Ситуация с крупнейшим производителем видеокарт Nvidia остается крайне неоднозначной, ведь точными данными о состоянии дел в компании официальные представители не делятся. При этом заявляется, что она понесла в прошлом году огромные убытки из-за кризиса криптовалютного рынка. Некоторые эксперты называют эти цифры завышенными, якобы, так организация хочет скрыть потери в других сферах деятельности.

Но на этой неделе точно стало известно, что подразделение японской корпорации SoftBank распродало акции Nvidia сразу на 3,6 миллиарда долларов. Как сообщает CNBC, это может быть вызвано как раз плохими финансовыми результатами. На данный момент Vision Fund более не владеет какими-либо акциями данной компании.

Стоит отметить, что в последние месяцы цена на них действительно серьезно упала, почти в половину от показателей других кварталов. Резкое снижение также связывают с неудачной производственной политикой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять