СМИ помогут бороться с криптовалютными мошенниками

0

В Государственной Думе прошел специализированный круглый стол, на котором обсуждали проблемы финансовых пирамид. Зашла на нем речь и о многочисленных способах мошенничества с криптовалютами. Одна из участников встречи, Наталья Костенко, высказала свои опасения в связи с увеличением числа преступлений и выразила надежду, что СМИ будут более активно способствовать просвещению населения в финансовых вопросах.

Депутат считает что на данный момент граждане не получают информации о новых способах обмана, а также компаниях, которые ими занимаются. В результате пострадавших оказывается гораздо больше, чем могло бы быть при должном информировании. Поэтому сейчас на телеканалах, газетах и других путях оповещения жителей лежит важная задача. Им необходимо в максимально короткие сроки доводить подобные сведения до всех.

Она также подчеркнула, что у Думы и других государственных органов пока что нет эффективных способов борьбы с такими преступлениями, поэтому и приходится надеяться на активную позицию разных организаций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять