Скрытый майнинг на технике Apple вырос на 400%

0

Фирма Check Point, занимающаяся изучением кибербезопасности, опубликовала результаты своего нового исследования. Из его данных следует, что только за последние два месяца количество атак, которые совершаются на технику Apple, использующую браузер Safari, увеличилось на 400%.

Наибольшей популярностью для организации атак пользуется скрипт Coinhive, необходимый для работы браузера. Еще с декабря прошлого года он используется практически для всех подобных случаев. Помимо него хакеры используют троян Dorkbot и майнер Cryptoloot. Последний использует мощности телефона для добычи криптовалюты, что существенно снижает производительность смартфонов и другой техники.

В фирме отмечают, что практически все крупные сети и отдельные пользователи находятся в зоне риска, так как многочисленные преступники постоянно пытаются использовать их устройства для своего обогащения, не делая разными между ОС и странами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять