Скрытые майнеры атакуют до 20% всех фирм в мире

0

Проблема скрытого майнинга является одной из основных для любых компаний по всему миру. Как показывают результаты нового исследования фирмы Check Point Software Technologies, число подобных происшествий хоть и не растет, но столкнуться с такой угрозой может любая организация вне зависимости от формы деятельности. Наличие большого количества компьютерной техники является практически обязательным для всех структур.

В 2019 году еженедельно риску атаки подвергается каждая пятая компания в мире. Раньше этот показатель доходил до уровня в 37%, но со временем упал из-за общего кризиса цифровых валют. Но даже в таком раскладе он огромен. При этом оставшееся ПО стало гораздо лучше в плане технической подготовки, его сложнее найти и обезвредить.

Интересно, что одновременно серьезно упала и доля программ-вымогателей. Сейчас подвергнуться ее нападению могут не более 4% фирм, что является достаточно скромным результатом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять