Си Цзиньпин упомянул в выступлении блокчейн

0

Председатель КНР недавно посетил ежегодную конференцию китайской академии наук, где выступил с речью о будущем экономики и технологической революции. В своем выступлении он в том числе упомянул и блокчейн, как прорывную идею, влияющую на глобальную экономику. Так как до этого первое лицо Китая ранее никогда не давал комментариев по поводу блокчейн-технологий или криптосферы, то в СМИ сформировалось мнение, что Китай серьезно нацелился на включение в мировую крипто-гонку на официальном уровне.

Однако, стоит заметить, что высказывание лидера КНР было дано исключительно в контексте остального посыла, где он рассуждал о многих новинках 21-го века, призывая не только не отставать в экономическом плане от остального мира, но и продолжать поддерживать лидирующие позиции.

К тому же, официальные китайские власти довольно часто высказываются в сторону криптовалют, но далеко не всегда это имеет за собой какие-то последствия. Так, например, несколькими днями ранее правительство Китая высказалось за блокчейн, но на этом все.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять