Швейцарский стейблкоин привлекает исламских инвесторов

0

Крипто-фирма X8 AG, занимающаяся разработкой нового стейблкоина, официально заявила о том, что токен прошел аккредитацию по правилам шариата. Это позволит ему привлечь дополнительные средства мусульманских инвесторов, которые пока что не имеют возможности вкладываться в большое число криптовалют из-за строгих норм.

За процедуру отвечала организация SRB, которая в свою очередь имеет банковскую лицензию Бахрейна. Ее одобрение позволит не только привлечь новые средства, но и выйти на рынки Ближнего Востока, которые пока что остаются закрытыми для большинства цифровых валют. Надо отметить, что сейчас очень много проектов пытаются получить здесь дополнительную аудиторию.

Директор криптовалютной компании уверен, что Персидский залив является идеальным местом для всех финтех организаций, поэтому он очень счастлив, что и его фирма будет там представлена.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять