Швейцарский банк пытается остановить отток криптокомпаний из страны

0

О своем решении начать работу с различными блокчейн-компаниями, включая криптовалютные фирмы и биржи, заявили в пресс-службе одного из швейцарских банков. Руководители Maerki Baumman уверены, что именно из-за проблем с финансовыми институтами в последнее время в стране сложилась сложная ситуация для криптокомпаний.

На данный момент наблюдается их отток, и это несмотря на то, как сильно проработано местное законодательство и какие условия созданы для стартапов, например, в долине Цуг. Но всего этого мало, ведь из-за невозможности работать с банковской системой, фирмы просто не могут позволить себе остаться и ищут более подходящие места.

Теперь же протянуть руку помощи и, наверняка, не остаться при этом в минусе планирует данная финансовая организация. Она уже готова открывать банковские счета для различных структур и работать с вводом и выводом средств, что остановит бегство из страны.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять