Швейцарские банки станут лучше относиться к криптовалютам

0

Ассоциация швейцарских банков обратилась к финансовым организациям внутри страны с просьбой способствовать работе с криптовалютными компаниями и не отказывать им в дальнейшем в открытии счетов. Известно, что в целом местные власти активно поддерживают разные блокчейн-стартапы, но они все равно продолжают испытывать проблемы с ведением своей деятельности. На данный момент основные из них связаны как раз с финансовой стороной.

В основном Ассоциация занимается защитой интересов банков по всей стране, но иногда и дает определенные рекомендации для своих членов. В последний раз она обратилась к тем, кто отказывает в сотрудничестве криптовалютным фирмам, в том числе и из знаменитой швейцарской долины Цуг. По мнению руководства организации, для всех типов бизнеса должны быть выстроены равные условия, поэтому никто не в праве отказывать в открытии счета или проведении транзакций.

В то же время, она активно призывает и к борьбе с отмыванием денег и другим нелегальным способам применения цифровых активов. Мошенничество является недопустимым для всех ее членов и должно пресекаться на корню.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять