Швейцария признает криптовалюты рисковым активом

0

Швейцарская служба надзора за финансовыми рынками выпустила несколько предписаний для местных криптобирж и других подобных учреждений. Так, например, им надо будет учитывать наличие рисков при работе с криптовалютами и установить для них коэффициент в восемьсот процентов. Узнать об этом удалось благодаря изданию SWI, которое получило секретный документ от государственного органа.

В нем указывалось, что фирмы должны будут также иметь резервный капитал определенного уровня, чтобы соответствовать новым требованиям. Сам по себе показатель в 800% говорит о том, что власти в дальнейшем будут позиционировать цифровые валюты исключительно в качестве высокорискованного актива.

Также важные рекомендации будут даны и клиентам компаний. Так, например, им не следует использовать для торгов токенами более 4% от общего объема портфеля.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять