Шведскому трейдеру придется заплатить 300% налогов

0

Шведский криптотрейдер Линус Дункер явно не ожидал, что чиновники захотят получить с него 1 миллионов долларов по результатам предыдущего года. Местное налоговое агентство выставило такой счет в рамках специального рассмотрения криптовалютных дел. В Швеции сейчас продумывают оптимальную схему контроля за цифровыми валютами, из-за чего случаются и такие казусы.

В 2018 году данный государственный орган начал вести контроль сразу за 400 трейдерами по всей стране, что в десять раз больше предыдущего периода. Сообщается, что всех их подозревают в уходе от налогов. Практика уплаты налогов за криптовалютные операции еще не успела сформироваться в стране, чем и пользуются многие, стараясь избежать оплаты больших сумм.

Сам же Дункер утверждает, что сейчас с него хотят получить как минимум 300 процентов налога. Он уверен, что в ведомстве просто ошиблись и сделали неверный пересчет его показаний. Кроме этого, налоговый орган не учитывает падения стоимости биткоина, что делает всю ситуацию абсолютно бессмысленной. Интересно и то, что агентство рассматривает все его сделки по BTC в качестве деловых, хотя ряд из них являются частными переводами. Он собирается бороться за свои права в суде, если дело дойдет до этого.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять