ShapeShift сокращает почти треть персонала

0

Кризис криптовалютного рынка продолжает бить по компаниям из сектора, на этот раз о сокращении персонала заявили в ShapeShift. Ветеран индустрии цифровых валют далеко не первая организация, столкнувшаяся с необходимостью увольнения сотрудников. Ранее о схожих планах успели заявить в Bitmain и Huobi, но это далеко не полный список. Основной причиной остается затяжное падение цен на токены, что сказалось и на их популярности.

В самой ShapeShift планируют сократить как минимум 30 процентов от общего числа сотрудников. В основном это происходит из-за уменьшения доходов и необходимости оптимизации основных рабочих процессов. Глава фирмы Эрик Вурхис указал, что сейчас будут сняты с должностей 37 человек. Он называет этот шаг болезненным, но необходимым, других вариантов найти не удалось.

Предприниматель также уверен, что со временем многие организации пойдут по этому пути, так как все они сейчас находятся в равных условиях. Впрочем, ситуация может измениться в том случае, если курсы вновь пойдут вверх.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять