SEC приступила к рассмотрению новых биткоин-ETF

0

Комиссия по ценным бумагам начала процесс проверки очередных заявок на осуществление bitcoin-ETF. В этот раз будут изучаться предложения от фирм VanEck и SolidX. Несмотря на то, что процедура только началась, орган уже проинформировал о необходимости получения от них дополнительных сведений для полноты заявки.

Также представители Комиссии указывают, что переход процесса в активную стадию вовсе не означает, что будет принято положительное решение, это стандартная процедура. Пока что никаких конкретных выводов ей сделано не было. Также ее специалисты указывают, что со всем делом связано большое количество тонких юридических и политических аспектов, они постоянно получают комментарии от экспертов и понимают меру ответственности за решение.

Вполне возможно, что на деле всё затянется до конца года, а контролирующий орган специально выбрал стратегию дополнительного разбирательства вместо однозначного ответа, чтобы потянуть время и дождаться более спокойной обстановки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять