SEC предъявила обвинения компании Tomahawk за мошенничество с ICO

0

Комиссия по ценным бумагам США выпустила официальное уведомление о наложении штрафа в тридцать тысяч долларов на руководителя компании Tomahawk. Дэвид Лоранс обвиняется в организации мошеннических схем при работе с ICO. Более того, к нему будет применен пожизненный запрет на любую торговлю активами.

Как указывается в документе, Лоранс был ранее признан виновным в осуществлении данного преступного деяния. Выступая в качестве главы компании, по основному виду деятельности занимающейся добычей нефти, он привлек примерно пять миллионов долларов на организацию первичного размещения токенов «Tomahawkcoins» в обход установленных правил. Полученные средства предполагалось направить на бурение новых добывающих скважин на территории страны.

Как удалось выявить в ходе следствия, инвесторам при этом передавалась ложная информация об истинных целях мероприятия, финансовых показателях и объемах прибыли.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять