SEC перенесла решение по биткоин-ETF на февраль

0

Американская Комиссия по ценным бумагам на протяжении года не может принять окончательного решения по подтверждению проведения биткоин-ETF сразу от нескольких фирм. По разным организационным и техническим причинам оно переносится на все более дальние сроки. На днях организация сообщила, что итоговая позиция будет сформирована уже в следующем году.

В документе, опубликованном на официальном сайте, указывается, что для вынесения решения потребуется все предусмотренное время. По закону на обсуждение предоставляется ровно 240 дней, а это значит, что с 6 июня срок выходит 27 февраля. В ведомстве поясняют, что ситуация с подобными инструментами является нестандартной, а значит, нужно использовать максимум возможного времени для наиболее детального изучения ситуации.

Первые сроки были поставлены еще на 10 августа, но с тех пор регулярно переносились. За этот период SEC успела обратиться за поддержкой даже к профессиональной общественности, собирая мнения экспертов о том, стоит ли поддерживать принятие ETF. По всей видимости, часть времени будет потрачено на изучение поступивших 1600 комментариев.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять