SEC отклонила еще две заявки на Bitcoin-ETF

0

Комиссия по ценным бумагам вновь отклонила заявки на проведение биткоин-ETF. Это коснулось сразу девяти индексных биржевых фондов от трех компаний. В данному случае SEC даже не использовала всё имеющееся на это время, заранее выслав ответы. Все они однотипны и ссылаются на то, что фирмам не решили главную проблему по вопросу соответствия проектов требованиям Закона о биржах. В документах также указано, что нет подтверждения возможностей по противостоянию манипулятивным схемам на рынке.

Отдельным пунктом Комиссия отмечает, что такое решение было принято вне зависимости от оценки биткоина как инвестиции или отдельного продукта/технического решения, претензии здесь чисто финансового типа к самой организации работы.

Это уже не первый подобный случай. Рассмотрение нескольких заявок отложено на сентябрь, но большинство экспертов сходятся во мнении, что и в этом случае будет принято отрицательно решение. При этом внутри самой структуры далеко не все согласны с подобной оценкой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять