SEC не считает биткоин ценной бумагой

0

Представители американской Комиссии по ценным бумагам не так давно встречались с журналистами CNBC. В рамках данного интервью глава государственного органа рассказал о том, что многие токены являются на деле ценными бумагами. В то же время, биткоин не обладает свойствами, необходимыми для этого. То есть организация делит криптовалюты по собственному набору критериев.

Весь этот разговор произошел из-за недавнего конфликта между регулятором и компаниями Paragon и Airfox. Они отказывались признавать свои монеты в качестве ценных бумаг, но не нашли ответов на ряд претензий Комиссии. Теперь им придется заплатить штраф за обман клиентов и официально зарегистрироваться в новом статусе.

Также всем фирмам порекомендовали проводить предварительные консультации с государственными структурами, чтобы не нарушать норм законодательства. Так, например, будет достаточно сделать ограниченный выпуск токена с менее чем тридцатью пятью инвесторами, и он уже не будет являться чем-то кроме цифрового актива.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять