SEC будет делать анализ на основе данных блокчейна

0

Американская Комиссия по ценным бумагам займется анализом блокчейна крупнейших мировых токенов. На официальном портале государственного органа был размещен тендер на проведение соответствующих работ. Информация была добавлена 31 января, пока что конкурс и поиск исполнителя продолжаются.

В основной пакет услуг должны войти не только непосредственный анализ данных, но и перевод их в более простой и понятный вид. По всей видимости, со сведениями будут работать непрофильные специалисты, которых интересует только финансовая сторона вопроса. Это означает, что власти страны намерены уделить серьезное внимание цифровым валютам и их влиянию на экономику.

Сам тендер завершится 14 февраля. Пока что известно, что анализ коснется биткоина, Ethereum, а также ряда других крупных токенов из десятки главных. К сожалению, власти не дают полное обоснование проведения работ. Скорее всего, это нужно для более удобного и полноценного регулирования без привлечения технических экспертов в дальнейшем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять