Саудовская Аравия и ОАЭ запустили свою криптовалюту

0

Еще в начале прошлой недели стало известно, что две арабские страны планируют сделать общий проект цифровой валюты. Теперь же местные СМИ сообщают, что принципиальная позиция по нему выработана. Саудовская Аравия и ОАЭ запустили собственный токен, необходимый для осуществления удобных трансграничных платежей без использования фиата. Это должно улучшить отношениями между государствами, а также позволить им в большей степени продвигать собственные активы.

За реализацию инициативы отвечают Центральный банк ОАЭ и валютное агентство СА. Новый токен будет называться Aber. Пока что он продолжает работать в тестовом режиме, но в ближайшее время начнется полноценная финансовая деятельность с его использованием. Пока что организации сосредоточились на изучении блокчейна и его применению для операций.

Неизвестно, окажется ли токен в свободном пользовании. Скорее всего, применять его будут только некоторые банки по обе стороны границы. В ближайшее время должны появиться новые подробности о данном проекте.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять