Саудовская Аравия готовится к запуску криптовалюты

0

Власти Саудовской Аравии приступили к реализации проекта собственной криптовалюты. Осуществляется он совместно с представителями ОАЭ. Пока что о монете мало что известно, официально не опубликовано даже ее название. Работа над ней ведется преимущественно силами Агентства денежного обращения страны, которое также является местным регулятором.

Правительство планирует с помощью токена изменить финансовую систему страны, хоть и не в глобальном плане. Он будет использоваться для международных переводов, отвечать за это будет Центральный банк. Пока что первые сроки запуска поставлены на весну-лето 2019 года, но они могут быть скорректированы.

При этом точно известно, что цифровая валюта не будет доступна широким кругам населения, даже за ее поддержку будет отвечать всего несколько финансовых организаций в стране. Интересно, что за последнее время на местный рынок пытается попасть все больше криптовалют, которые хотят выполнять схожие функции, например, Ripple.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять