С помощью социальной инженерии украдено 10 млн $ в Ethereum

0

Лаборатория Касперского опубликовала новый отчет о киберпреступности. Из него следует, что злоумышленники все чаще используют криптовалюты для осуществления своих дел, а также для вывода средств и их обеления с точки зрения закона. Больше всего случаев связано с фактами мошенничества.

Любой новый проект привлекает помимо инвесторов еще и большое скопление аферистов, которые за счет разных схем вытягивают из них средства, именно на такую зависимость указывается в отчете. Из-за слабой осведомленности вкладчиков, для которых новые технологии являются финансово привлекательным, но неизвестным активом, преступникам удается добиться успеха.

Очень популярной в последнее время стала ситуация, когда поддельные сайты лишь имитируют настоящие проекты или известных лиц, требуя от пользователей доступы к кошелькам или обещая удачные вложения. По данным Лаборатории, инвесторы понесли от таких действий убытки на десяток миллионов долларов.

Советы по безопасности, кстати, там дают достаточно стандартные — смотреть, куда вкладываетесь и на каком именно сайте находитесь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять