С платформы Trade.io украли 8 миллионов долларов

0

Представители криптовалютной платформы Trade.io сообщили, что с их холодного кошелька было украдено порядка пятидесяти миллионов токенов TIO, что на данный момент равняется восьми миллионам долларов. Заметить это удалось в тот момент, когда монетой стали активно торговать на других площадках с целью перевести средства в иные криптовалюты.

Как ввод, так и вывод токенов на данный момент полностью закрыт. Сейчас альткоин делистят с нескольких других бирж, торговля им невозможна и на самом Trade.io.  Пока что все организации совместно расследуют инцидент, насколько стало известно, реализовать удалось лишь порядка 1,3 миллионов монет.

Интересно, что холодное хранение не помогло в защите активов, сами банковские ячейки также не были скомпрометированы. С высокой вероятностью это говорит о том, что у злоумышленников уже были все необходимые доступы. Вполне возможно, что команда пойдет на хардфорк, это автоматически уничтожит ценность всего похищенного.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять