Рынок криптовалют достигнет капитализации в 80 триллионов долларов

0

Известный во всем мире финансист и инвестор Тим Дрейпер дал очередное интервью для издания DealStreetAsia. В нем он поделился своими прогнозами о будущем криптовалют и перспективах роста рынка. По его мнению, только за ближайшие 15 лет он вырастет до 80 трлн $.

Выступая на конференции в Сингапуре он дал пояснения текущему положению дел. Дрейпер считает, что спад произошел из-за неприятия большим количеством пользователей криптовалют в качестве реального актива и сообществу стоит активно работать в данном направлении. Примерно такого же мнения придерживается и Виталик Бутерин.

Экономист уверен, что как только люди осознают все плюсы цифровых валют, то и капитализация рынка начнет резко расти за счет подключения всё новых структур и платежных единиц в общую систему. Заинтересованными во внедрении новых технологий станут и те области, где блокчейн и токены пока не используются, что опять же скажется на объемах рынка и его стабильности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять