Рынок автомобильного блокчейна достигнет 5,29 миллиарда $

0

Эксперты из области автоиндустрии оценили возможности применения блокчейна в производстве машин и пришли к выводу, что этот рынок может достигнуть показателей в 5,29 миллиарда долларов уже к 2030 году, а на конец этого десятилетия ее капитализация составит 350 миллионов. В среднем годовой прирост будет держаться на уровне в 32%.

Это должно крайне сильно повысить эффективность работы во всей сфере, так как приведет к улучшению качества продукции, ускорит основные бизнес-процессы и решит проблему с хранением и передачей данных. Что интересно, в данном случае сам блокчейн будет использоваться не только на стадии производства, но и в работе готовой продукции. Автомобили со временем могут быть «напичканы» новыми разработками.

Основное же преимущество от использования распределенного реестра лежит в сфере логистики и поставок, так как большое количество делателей и совместного труда требует постоянной концентрации. Прежде всего этом может помочь азиатским производителям, например, Китаю.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять