Руководство Coinnest обвинили в получении взятки

0

Сразу двое крупных руководителей сеульской криптобиржи Coinnest попали в поле зрения корейских правоохранительных органов. Их обвиняют в получении денег за размещение новых токенов на своей площадке, что противоречит правилам. Об этом сообщают местные СМИ.

Кроме них обвиняемым проходит и директор альткоина S-coin, который, собственно, и хотел получить размещение. За это он заплатил порядка 900 тысяч долларов в разной криптовалюте, прежде всего биткоинах. Еще зимой этого года было сделано два перевода.

Прокуратура считает это именно взяткой, так как взамен руководство фирмы не делало технического анализа токена перед листингом, то есть по факту пользователи могли быть втянуты в скам-проект. Более того, вполне возможно, что это не первый инцидент, в сторону биржи уже ранее выдвигались схожие обвинения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять