Российских правоохранителей обвиняют в незаконном изъятии криптоматов

0

Компания BBFpro уже не в первые сталкивается с проблемами при работе с российскими органами правопорядка. На этот раз она пожаловалась на действия сотрудников ОБЭП, которые изъяли ее технику сразу в 6 городах. По мнению представителей фирмы, у них не было на это специального разрешения.

Сами сотрудники ведомства указали, что аппараты забираются в рамках специальной проверки, проводящейся по поручению Генпрокуратуры, в которую в свою очередь обратились из Банка России. В конце августа в ходе данного мероприятия была изъята техника сразу в шести городах. При этом проверяющие указали, что имущество не вернется владельцам на время проведения операции, то есть на срок в полгода.

Представителям компании не передали каких-либо подтверждающих законность документов, поэтому они считают, что все прошло вне правового поля. Сейчас они подготавливают претензию и собираются идти в суд. Также указывается, что фирма не была предупреждена заранее, в ее адрес не направляли никаких запросов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять