Российские площадки часто используют для обмена на фиат

0

Издание «Известия» сообщает, что российские площадки очень часто используют для перевода криптовалют в фиат, причем этим занимаются именно иностранные агенты. Наибольшей популярностью пользуется доллар США, для этого зачастую жителям другим стран даже приходится приезжать в Россию. Об этом на условиях анонимности было сообщено несколькими профильными компаниями.

Примерно в равной степени используются как онлайн-режим транзакций, так и личные встречи с физическим обменом. По всей видимости, это зачастую связано с криминальными делами, так как деньги перевозятся «целыми чемоданами». При этом, многие иностранцы уже оказывались раньше жертвами мошенников.

В условиях российского законодательства избегать контроля за оборотом средств гораздо легче, чем в государствах ЕС или США. Законы там проработаны куда как лучше, а значит и уходить от правоохранительных органов оказывается сложнее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять