Российские банки готовы работать с криптовалютами

0

Представители целого рядя крупных российских финансовых организаций встретились в Московской бирже для обсуждения положения дел в криптовалютной сфере страны. Среди них были присутствовавали и члены банковского сектора, включая Альфабанк и Сбербанк. Цифровые валюты представляли сотрудники криптовалютных организаций по типу биржи BitFlyer и токенов NEM и Litecoin.

Самым интересным стал тот момент обсуждения, где специалисты банков обозначили, что уже давно готовы работать с криптовалютами и использовать их для улучшения своих систем, но для этого попросту нет нужных законов. Без правовых норм применение токенов может обернуться неприятными финансовыми и юридическими последствиями, поэтому они не будут делать серьезных шагов в этом направлении.

Отдельного внимания, по их мнению, заслуживает и технология распределенного реестра. Многие фирмы в пределах России уже экспериментируют с ним и делают это достаточно успешно, как раз в этом направлении можно ожидать многих новинок в самое ближайшее время. Также они планируют обратиться к властям с просьбой поспособствовать скорейшему принятию регулирующих законов, чтобы получить основания для работы с криптовалютой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять