Россия поддержит криптоэкономику Венесуэлы

0

В Москве прошла встреча президентов России и Венесуэлы, на которой Николас Мадуро убедил поддержать экономику латиноамериканской страны. Он объявил о том, что расчет между странами за всю нефтяную торговлю будет вестись в национальной криптовалюте Petro. Это должно способствовать ее укреплению и поддержать процесс признания другими государствами.

Решение будет внедряться постепенно, сейчас начнется процесс согласования графиков и планов. Политик также указал для СМИ, что его идея о полном переходе на подобные расчеты уже в следующем году будет реализовываться. Это коснется всех партнеров страны.

Мадуро считает, что использование нового инструмента оправдано, уже сейчас Россия применяет юани для расчетов с Китаем, поэтому нет причин для того, чтобы не распространить эту практику и на другие союзы. Такое решение может оказаться полезным для того, чтобы бороться с долларом и его засилием на международном рынке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять