Разработчик BitGo ищет человека за награду в 100 000$

0

Джеймсон Лопп, один из разработчиков портала statoshi.info и сервиса BitGo, попросил помощи у всего сообщества, предложив выплатить сразу 100 000 $ за любую полезную информацию о человеке, который еще прошлой осенью обратился в полицию с ложным донесением. Тогда он передал данные о захвате заложников и убийстве в доме программиста.

Но это обращение оказалось ложным. После того как Лоппу позвонили из полиции и передали требования о выкупе в шестьдесят тысяч долларов, ему удалось убедить сотрудников органов правопорядка, что все это чья-то уловка и реального преступления на деле нет. Он даже физически на тот момент не находился рядом с домом и не мог передать деньги.

Инцидент связывают и с профессиональной деятельностью специалиста. Он выступает против SegWit2x и все случившееся произошло после очередных его комментариев по этому поводу. Вполне вероятно, что его оппонент хотел заставить полицейских пойти на штурм, но не знал, что Лопп сможет связаться с полицейскими и остановить его. Теперь он активно разыскивает этого человека

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять