Рамит Сети считает держателей биткоина нерациональными

0

Широко известный по всему миру бизнесмен и финансовый просветитель Рамит Сети негативно высказался о держателях биткоина и криптовалют в целом. Он считает, что подобные вложения не продумываются на рациональном уровне, а принимаются спонтанно, целиком базируясь на эмоциях. Это является нерациональным подходом, ведь трезвый взгляд на цифровые валюты говорит об их опасности.

Он также считает, что основная проблема здесь может быть связана со статусом держателя криптовалют. Инвесторы не отказываются от своего портфеля даже в период падения рынка, хотя легко бы сделали это с любым другим активом. Это также говорит о личной привязанности, что не является правильной стратегией. В результате они лишь теряют больше своих средств.

Многие вкладчики и сейчас продолжают удерживать активы, хотя весь год динамика изменения цен указывала на ошибочность такого поведения. А призывы покупать во время падения цен он относит к неправильной методологии, так как нет никаких факторов, говорящих о скором подъеме рынка.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять