Противостояние МакАфи и SEC вышло на новый уровень.

0

Буквально вчера мы писали об очередном витке разборок между основателем популярного антивируса и американской Коммисией по ценным бумагам относительно токенов криптовалют, как уже сегодня подоспела новая информация.

По сообщениям Джона МакАфи из его официального аккаунта в Twitter можно понять, что SEC вышла с ним на связь и теперь требует ограничить работу с ICO, в том числе по их продвижению. Речь идет о шуточном, но довольно хорошо работающем «Эффекте МакАфи». Будучи одни из самых влиятельных персон в криптосфере, программист не раз оказывал сильное воздействие на стоимость компаний и валют.

Так, после его заявления о доверии к отдельным цифровым монетам, их стоимость поднималась на сотни процентов за неделю. Это не очень понравилось регулятору и он требует остановить такой формат работы. Несмотря на прямой запрет, сам программист уже планирует новый формат взаимодействия с сообществом, о чем и проинформировал всех, заодно указав, что из-за политики Комиссии всех владельцев ICO со временем ждет арест.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять