Профиль Bitmain заблокировали в WeChat

0

Ранее мы уже писали о том, что в рамках борьбы китайских властей с криптовалютами проводится кампания по запрету любой их рекламы в социальных сервисах. Мессенджер WeChat тогда заблокировал большое количество групп, посвященных цифровым валютам и их торговле.

На этот раз дело дошло и до тематического канала компании Bitmain, занимающейся выпуском техники для майнинга криптовалют. Сегодня он был заблокирован. Как сообщают в пресс-службе мессенджера, это связано с контентом, публикуемым на ресурсе. Фирма распространяла информацию о бизнесе, связанном с токенами, не имея на это специальной лицензии. Именно по этой причине произошла блокировка.

Тем не менее, второй официальный канал все еще доступен и продолжает публиковать свежие посты. Впрочем, с наибольшей вероятностью и он попадет под запрет в ближайшем будущем, так как это вписывается в общую логику действия властей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять