Профессор Йельского университета рекомендует держать биткоин

0

Инвестору при составлении собственного портфеля рекомендуется держать в нем от 6% активов в биткоине. При этом не имеет значения ваше личное отношение к криптовалютам, дело исключительно в выгодности хранения средств именно подобным образом. К таким результатам в своем новом исследовании пришел Олег Цывинский, профессор экономики в Йеле.

Он говорит о важности балансировки портфеля, для чего потребуется использование разного типа активов, один из которых и представлен криптовалютами в лице BTC. В том случае, если ваш уровень недоверия к цифровым валютам очень высок, то объем можно сократить до 4%, но полностью отказываться от него будет неэффективно. Логично иметь даже и одну сотую от общего количества для диверсификации.

Цывинский также указывает, что для монет действительно характерна высокая волатильность, но это может при грамотном подходе быть с лихвой компенсировано за счет их доходности. Стоит отметить, что работал профессор исключительно с ETH, BTC и XRP.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять