Продолжается суд над тайским актером, занимавшимся криптомошенничеством

0

Тайский суд на прошедшей неделе обнародовал информацию по обвинениям, предъявленным местному актеру Джиратписите Яравиджите и его брату. Им вменяется в вину мошенничество с биткоином на сумму в 24 миллиона долларов.

Несмотря на наличие достаточно веских улик, подозреваемый отрицает всякую вину со своей стороны. Впрочем, у правоохранительных органов есть данные кошелька, через которые проводились незаконные операции, а также факты, доказывающие связь актера с ним.

В суде Джиратписита уже неоднократно заявлял, что сам не имеет вообще никакого отношения к любым криптовалютам и в целом слабо знаком с данной темой, к тому же он долгое время не поддерживает отношений с родственниками и никак не может быть втянут в их дела, являясь жертвой текущих обстоятельств. Тем не менее, он специально старается избегать журналистов и в целом неохотно общается на данную тему.

Он был задержан еще 8 августа этого года прямо на съемочной площадке. Его обвинили в обмане финского инвестора Аарни Отава, который передал ему средства для дальнейших вложений в фирму, связанную с биткоином.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять