Президент России ответил на вопросы о криптовалюте

0

Вчера прошла прямая линия с Владимиром Путиным, на которой он в том числе ответил и на вопросы по криптовалютам и их перспективе. По мнению президента, у национальных государств не может быть собственных вариант криптовалют, так как они по сути интернациональны. Это же относится и к России.

Он призвал настороженно относиться к майнингу любых криптовалют, так как государство на данный момент не может полноценно регулировать эту отрасль и связанные с нею риски. При этом он сослался на мнение ЦБ РФ — там не считают цифровые монеты платежным средством.

Несмотря на опасения, со слов президента, официальные власти присматриваются к этому явлению, как к одному из средств избегания изоляции в международной финансовой деятельности.

Интересно, что буквально вчера ФНС России призвала всех предпринимателей, связанных с криптовалютами, платить налог с их оборота.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять