Представители ЕС обсудят регулирование криптовалют

0

Представители экономических министерств сразу двадцати восьми стран-членов ЕС обсудят на следующей встрече ситуацию по регулированию криптовалютного рынка на своей территории. Как сообщает Bloomberg, вероятнее всего речь пойдет про ужесточение контроля, по крайней мере такие настроения у большинства делегаций.

Основными темами в повестке станут непрозрачность криптовалютной сферы, отмывание средств, добытых незаконным путем, финансирование криминальных и террористических структур. Мероприятие пройдет в столице Австрии 7 сентября. Отдельно обсудят и тот факт, что защищать граждан Европейского союза в судах сейчас практически невозможно из-за недостаточной проработанности законодательной базы.

Стоит отметить, что с первой половины июля уже вступила в силу специальная директива, по которой будет вестись борьба с отмыванием денег. Она дала представителям органов правопорядка необходимые инструменты для надзора за криптосферой. По всей видимости, сейчас это считается недостаточной мерой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять