Представитель SEC: не все токены являются ценными бумагами

0

Хестер Пирс является одним из наиболее популярных представителей Комиссии по ценным бумагам среди криптовалютного сообщества. Это связано с тем, что она часто поддерживает цифровые валюты и выступает за одобрение биткоин-ETF, чего не скажешь о других сотрудниках этого органа. В этот раз она раз она высказалась относительно признания цифровых валют ценными бумагами.

Пирс уверена, что далеко не все утилитарные токены можно признавать ими. Часть из них нужны исключительно для внутренних технических функций, например, обеспечения работоспособности сетей. В этих ситуациях монеты не могут быть каким-либо финансовым активом, в том числе и ценными бумагами.

Эту позицию разделяют многие эксперты из криптовалютной индустрии. Попытки чиновников приравнять любые виды активов под одну гребенку делаются исключительно из удобства регулирования, но никак не отвечают реальному положению дел. При этом Хестер напомнила о существовании теста Хауи, который помогает определять статус каждого конкретного токена.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять