Представитель ЕЦБ раскритиковал криптовалюты

0

Ардо Ханссон, являющийся одни из участников совета директоров Европейского центрального банка, негативно высказался о самих криптовалютах и перспективах использования этой технологии в будущем. Выступая на конференции в Риге он заявил, что цифровые валюты является мыльным пузырем, который готов в ближайшее время лопнуть полностью.

Как сообщает Bloombberg, он называет токены набором бессмысленных активов. Вся связанная с биткоином инфраструктура близка к полному краху, после чего останутся лишь ее осколки, имеющие реальную стоимость под собой. Что-то изучать в этом направлении можно будет через несколько лет, когда все участники бизнес-процессов перестанут верить в небылицы.

По мнению экономиста, самое плохое в этой ситуации то, что пострадает большое числе инвесторов, их деньги уже никто не вернет, а ведь они могли пойти в куда как более выгодные направления. Нужно продумывать механизмы защиты для этих людей, чтобы хоть как-то обезопасить их сейчас.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять