Правительство США конфисковало 500 BTC у иранцев за год

0

Недавно информацией о действиях властей США против криптовалют поделился глава иранской Ассоциации блокчейна. По его сведениям, только за 2017 года органами правопорядка было изъято сразу 500 биткоинов, владельцами которых являлись граждане арабской республики. И это число на данный момент продолжает активно расти.

При этом причины конфискации представляются надуманными и несущественными. Из-за этого даже сложно точно оценить, какой именно объем валюты забрали у бывших владельцев BTC. По его мнению, это происходит в связи с тем, что криптовалюты позволяют достаточно легко обходить санкции США, наложенные на страну, так как их гораздо сложнее отследить.

Практически невозможным на данный момент является сценарий по возврату средств. В Иране монеты официально запрещены, а суд в штатах является дорогим и сложным процессом. Ассоциация сейчас в процессе работы над коллективным иском, но пока столкнулась с проблемой юридического плана.

Ранее мы уже писали о том, что криптовалюты могут использоваться этими государствами в политической борьбе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять