Porshe вложит 150 млн $ в исследование блокчейна

0

Один из наиболее известных в мире производителей автомобилей Porsche принял решение расширить свою программу изучения блокчейна и дополнительно вложить в стартапы из этой области как минимум 150 миллионов долларов в следующие 5 лет. Эти средства будут также направлены на исследование искусственного интеллекта.

Руководство фирмы надеется получить несколько важных патентов, а новые технологии использовать для обновления своего модельного ряда и технических характеристик автомобилей. Лутц Мешке, отвечающий в компании за IT-подразделение и финансы, уверен, что Porshe необходимо поддерживать свой статус пионера в промышленности, внедряя более современные и прорывные технологии и осваивая новые бизнес-модели.

Ранее в это году концерн начал сотрудничество с организацией XAIN, которая прорабатывает использование распределенного реестра для хранения данных о винтажных автомобилях.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять