Популярность блокчейн-профессий в Азии выросла на 50%

0

Как сообщает английское кадровое агентство Robert Walters, новым блокчейн-компаниям в Азии становится все сложнее найти себе качественных специалистов. Эта ситуация связана с тем, что область еще относительно новая и достойных кадров в ней небольшое количество, к тому же их уже наняли в ранее созданные проекты. Дополнительных же специалистов подготовить еще не успели.

Сейчас с наибольшими проблемами сталкиваются в таких странах как Сингапур, Малайзия и даже Индия, где у властей сложные отношения с криптовалютным миром. По данным того же агентства, только за последний год популярность профессий в этом направлении увеличилась сразу на 50%.

Для решения проблемы используют большое количество разных методов. Прежде всего специализированные программы запущены в ряде ведущих ВУЗов местных стран, но на их прохождение требуется время, более того, таких программистов часто забирают за пределы региона. Часть фирм занимается собственным развитием кадров, подтягивая знания у начинающих специалистов за счет более опытных.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять