Пользователи OKEx потеряли 135 миллионов долларов

0

В неприятной ситуации оказались трейдеры, работавшие с биржей OKEx. Они понесли серьезные потери из-за прошедшего хардфорка сети BCH. Повезло только тем пользователям, которые успели предварительно вывести средства и поменять их на другие токены.

Клиенты площадки винят в сложившейся ситуации и саму платформу. Перед проведением разделения криптовалюты были изменены условия контрактов для работы с ней. Также на два часа закрыли вывод токенов в момент наибольшей волатильности. Представители биржи уверяют, что это делалось с целью защиты клиентов, но в итоге последние не досчитались 135 миллионов долларов.

Претензию по сложившейся ситуации уже направили в SEC, более того, несколько крупных игроков официально разорвали взаимодействие с OKEx. Представители компании отрицают свою вину, указывая, что действовали без предупреждения для избегания манипулирования рынком. Но они в любом случае уже принесли извинения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять