Полиция Великобритании рассказала об объемах краж криптовалют

0

Подразделение британской полиции, отвечающее за противодействие мошенникам, поделилось статистикой об объемах правонарушений, связанных с криптовалютами. По их данным, за первые два месяца лета было передано чуть более двухсот жалоб на кражу цифровых валют на общую сумму в 2,5 млн долларов.

Наиболее часто представителям правопорядка приходится сталкиваться с левыми ICO и компаниями, которые привлекают средства рядовых граждан, обещая взамен невероятные проценты, а потом просто испаряются с полученными деньгами. Для этого активно используются социальные сети.

Директор подразделения сообщает, что всем надо следовать простым правилам, чтобы не оказаться у разбитого корыта. Достаточно осуществить проверку предыдущей деятельности подобных фирм, найти отзывы других их реальных клиентов, а также информацию о руководителях и основателях. Если с чем-то из этого есть проблемы, то вкладываться в такое начинание не стоит.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять