Полиция Тайваня задержала 15 человек по делу о краже $8 млн

0

Полиция Синьбэя задержала сразу 15 человек, подозреваемых в создании криптовалютной мошеннической схемы. Местные СМИ сообщают, что они успели заработать миллионы долларов до того, как правоохранительные органы обратили на компанию внимание. Задержали их в два рейда, прошедших еще 9 и 17 января. Среди них есть и лидер команды по фамилии Лин.

На данный момент этим делом занимаются в Бюро уголовных дел и районной прокуратуре. Пресс-служба последней сообщает, что в схему были вовлечены 30 человек, они успели вложить в предприятие порядка 8,16 миллионов долларов.

Все вкладывались в криптовалюту IBCoin, новый токен стандарта ERC20. Он должен был использоваться для проекта, связанного с секс-тематикой. Лин с компанией обещали всем получение большой прибыли. На деле же все средства были украдены, не было осуществлено даже первой выплаты, что странно даже для скам-проекта.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять