Полицейских обвиняют в создании криптовалютной пирамиды

0

Двое полицейских в отставке из Омска решили провернуть достаточно классическую схему реализации криптовалютной пирамиды, сумев заработать на ней до полумиллиона $. Подозреваемыми по делу проходят бывшие майоры Иван Зайченко и Антон Усов.

В финансовом плане они не предложили своим вкладчикам ничего нового. За инвестированные в проект деньги все участники пирамиды должны были получать большие проценты, но на деле никакой реальной деятельности не велось. Первые 4 месяца работы все инвесторы получали еженедельную прибыль, после чего доверились мошенникам и стали вкладывать крупные суммы и даже привлекать для работы новых партнеров. Но практически сразу после этого общение с клиентами сошло на нет и доходов они уже не увидели.

Сами же горе-предприниматели спустили полученные средства на шикарный офис и представительские автомобили. Но по итогу они смогли представить своим вкладчикам только долговые расписки. Пострадавших это не устроило, и они обратились в органы правопорядка. Наибольший интерес в данной истории представляет лишь то, что полицейские обратились в работе к теме криптовалют, посчитав ее наиболее трендовой и привлекательной для потенциальных инвесторов. И не прогадали.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять