Почти треть жителей Лондона планирует инвестировать в криптовалюты

0

Фирма Atomik недавно провела опрос среди жителей Лондона о популярности криптовалют и возможности инвестирования в них. Его результаты оказались достаточно неожиданными, особенно в сравнении с другими территориями в пределах Англии. Так, сразу 30% от общего числа опрошенных указали, что они не против вложения своих средств в цифровые активы и планируют сделать это в будущем, тогда как за пределами столицы Великобритании об этом заявило практически в два раза меньше людей.

Всего для исследования были привлечены порядка 1500 человек по всему государству. Из них наибольший интерес к криптовалютам проявили жители до 35 лет, а вот в более возрастных группах он значительно упал — до 3-4 %. Что еще важно, пока что только каждый восьмой инвестор связывает свои богатства с цифровыми валютами, в большинстве случаев они составляют лишь малую часть активов.

Недавно мы писали о том, почему результаты подобных опросов нельзя интерпретировать достаточно однозначно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять