Почти треть фрилансеров не против оплаты криптовалютой

0

Организация Humans провела опрос среди 1100 фрилансеров из США с целью выяснить степень популярности криптовалют в качестве средства оплаты труда. Как показали его результаты, порядка трети опрошенных (29%) не против того, чтобы получать зарплату именно таким образом. В основном среди респондентов были представлены дизайнеры, преподаватели и IT-специалисты.

Полностью перейти на токены согласны 18 процентов опрошенных, а еще 11 готовы к схеме с фиатными деньгами и цифровыми валютами. Эксперты организации считают, что это свидетельствует об увеличивающейся популярности биткоина и других криптовалют. Это может быть связано с тем, что многие из респондентов работают на иностранные компании, которым пользоваться токенами было бы просто удобней.

В то же время, большинство фрилансеров до сих пор против такого подхода — они либо опасаются потери заработанных денег, либо не очень знакомы с самой технологией, поэтому не хотят рисковать. Впрочем, их число продолжает уменьшаться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять