Почти миллиард долларов был украден в криптовалюте в 2018 году

0

Блокчейн-фирма CipherTrace опубликовала результаты своего исследования, посвященного безопасности в сфере криптовалют. Ее специалистам удалось установить, что за 2018 год хакерам разными способами удалось получить порядка 927 миллионов долларов разными токенами. Основная часть средств была украдена благодаря взлому бирж и разных площадок.

Специалисты указывают, что этот показатель в 3,5 раза больше прошлогоднего. Также вырос и средний объем токенов, выводимых за раз. Если эта тенденция сохранится, то за 12 месяцев преступникам удастся получить более миллиарда $. В 2017 злоумышленники завладели примерно 266 миллионами. Надо отметить, что одна кража особенно выделяется на общем фоне — с платформы Coincheck увели разом более 530 млн долларов.

При этом исследователи делают акцент на том, что постоянно растет и число небольших краж, когда взламываются отдельные кошельки, что осуществляется с помощью специальных программ. Пользователи часто недостаточно надежно хранят личные данные, из-за чего могут понести и определенные потери.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять