Платформа Vostok привлекла 120 миллионов долларов

0

Блокчейн-проект Vostok смог получить инвестиции на 120 миллионов долларов, сообщает его основатель Александр Иванов. Совместно с «Ростехом» он будет в дальнейшем создавать различные программные решения для выполнения программы цифровой экономики. Сам он сделан на базе Waves и является закрытой платформой с ограниченным доступом.

Весь проект был создан для помощи предприятиям из реального сектора в переходе на экономику нового типа. Так, например, он должен работать с «Трансмашхолдинг» и филиалами Сбербанка. Имена инвесторов неизвестны, но это очень крупная по российским меркам сумма. В последнее время интерес к блокчейну и криптовалютам стал меньше, большинство ICO не набирают запланированных объемов.

К 2019 году, когда пройдет официальный запуск проекта, состоится еще три раунда финансирования, всего привлечь планируется до 600 миллионов долларов. Впрочем, сотрудники Vostok надеются даже на большую сумму. Неясной остается только ситуация с регулированием блокчейна в России, так как полноценного законодательства для этой индустрии у нас нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять