Платформа Bakkt завершила первый круг финансирования

0

Пресс-служба криптовалютной платформы Bakkt сообщила о том, что в рамках первого круга финансирования ей удалось собрать порядка 182,5 миллионов долларов. Это неплохой результат, хотя его и омрачают несколько неприятных факторов. Так, в частности, сам срок запуска площадки неоднократно откладывался, в том числе из-за отсутствия согласования с регулятором.

Многие представили индустрии цифровых валют ожидают начала работы этого ресурса, так как с ним связывают и приход институциональных инвесторов. Он заточен именно под партнеров такого типа, а их взаимодействие с криптовалютами может стать мощным катализатором роста курсов биткоина и альткоинов. Сообщается, что на данный момент удалось получить средства от 12 фирм, верящих в будущее цифровых валют, в том числе, например, Microsoft.

На данный момент представили Bakkt не называют точных сроков запуска, так как регистрационные процедуры еще продолжаются. Предварительно работа должна начаться в январе-феврале этого года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять